Как не заболеть осенью, зимой и весной!

Можно ли уберечь себя от нападения вирусов в холодное время года? Оказывается, можно. Надо лишь знать слабые стороны «врага». 

Напрасно мы считаем неизбежными осенне-зимне-весенние инфекции. Все мы слышали про профилактику, только почему-то не проводим её. Хотя нет, мы предупреждаем болезнь чудодейственными противовирусными препаратами, ещё больше отучая организм бороться самостоятельно.

 

Как не заболеть этой осенью, зимой и весной!

 

Профилактика заключается в комплексе действий, направленных на создание условий, неблагоприятных для вирусов и полезных для иммунитета. Рассмотрим эти действия по пунктам:

Правильное питание:

  • Вирусам не всё равно, что мы едим. Доказано, что если человек увлекается сладким, то более подвержен нападению патогенных микроорганизмов. А вот пищу, содержащую белки, вирусы не любят: мясо, курицу, рыбу.

Держим ноги в тепле:

  • Вирусы любят, когда мы переохлаждаемся, это создаёт отличные условия для их развития. Уделите особое внимание рукам, ногам, голове и пояснице.

Моем руки:

  • На руках мы переносим несчётное число микроорганизмов, в т.ч. болезнетворных. В период эпидемий важно часто мыть руки.

Промываем нос и глаза:

  • Входными воротами для вирусов в основном являются слизистые носа и глаз. Доказано, что частое промывание носа и глаз морской водой или изотоническим раствором соли способно защитить организм от инфекций.

Получаем как можно больше положительных эмоций.

Вирусы любят слёзы. Стрессы молниеносно подавляют иммунитет. Стоит расстроиться, обидеться или повздорить с кем-то, ждите нападения вируса.

Как вы можете видеть, что не заболеть осень и зимой вполне реально, если выполнять простейшие пункты выше. Сохраняй себе эту публикацию, чтобы не забывать наши советы!

Однако, если вы заболели этой осенью - не переживайте! Уже завтра мы представим средство, которое поможет вам быстро избавиться от простуды и прочих вирусных заболеваний.

 

С ЗАБОТОЙ О ВАС, OZBM.RU

 

04.02.2021 г.

 


 

Оставить комментарий

2015 - 2024 г. Copyright © Все права защищены